Разделы сайта
Карта сайта

Характеристика знака зодиака Водолей

Созвездие Водолея21 января — 20 февраля

Влияние: Сатурн.

Растение: фиалка, мирт, нарцисс.

Металл: олово.

Талисман: ключ, икона.

Счастливые дни: среда, суббота.

Счастливые числа: 2, 4 (все числа, делящиеся на 4), 9, 11, 13.

Рожденные с 21 января по 1 февраля — скром­ные люди, тщательно скрывающие свои чувства от других. В любви они утонченны и романтичны. Важный возраст: 12, 22, 32, 42, 52. Рожденные с 2 по 12 февраля — натуры, обла­дающие чувством юмора, тщеславные. Они редко проявляют свои эмоции, считая это признаком дур­ного тона. Важный возраст: 10, 20, 42, 50, 60. Рожденные с 12 по 20 февраля — люди, кото­рые легко разочаровываются в жизни, так как их правдивая натура часто оказывается не в ладу с грубой реальностью. Они стараются оставаться верными своим принципам, несмотря ни на что. Обладают приятными манерами. Важный возраст: 16, 24, 32, 40, 42, 48, 56.

Общее описание характера людей знака зодиака Водолей

Люди этого знака руководствуются в своей личной жизни и карьере подлинными Ценностями. Внешнее их прельщает мало. Они об­ладают даром судить обо всем беспристрастно и объективно, не колеблясь между противоположны­ми точками зрения. Их трудно переубедить, когда собственное мнение уже сложилось у них на осно­вании тщательного анализа. Знаку зодиака Водолей характерна тяга к уединению, они всеми силами стремят­ся сохранить индивидуальность, которая стоит у них на первом месте. Водолеи часто склонны к уто­пическим проектам и идеям, однако со стороны окружающих пользуются неизменным уважением за честность и объективность.

Следует отметить, что не последним качеством при описании знака зодиака Водолей является их про­тиворечивость. С одной стороны, они не привязаны к вещам и материальным ценностям, но с другой — стремятся к власти и высокому социальному ста­тусу. Они дают себе большую внутреннюю и вне­шнюю свободу и часто становятся тиранами по отношению к близким. Водолеи — индивидуалисты, мнение окружаю­щих им безразлично. Они знают, как добиться сво­ей цели, и медленно, но неуклонно продвигаются к ней, планируя свои дальнейшие шаги. Такая так­тика часто дает блестящие результаты и вызывает ревность других людей, не добившихся в жизни столь значительных успехов.

[price_list id=2]

Описание склонностей рожденных под созвездием Водолея

По складу характера знак зодиака Водолей — созерцатель. Его влечет все новое и неизвестное, но они не ки­даются очертя голову в различные авантюры или предприятия сомнительного характера. За понра­вившимся объектом или человеком он наблю­дает со стороны, как истинный философ. Водолеи часто колеблются между инстинктом и рассудком. Они не поддаются первым порывам, но, в отличие от других знаков зодиака, никогда не станут тщательно взвешивать за и против, они прислушаются к себе, к своему внутреннему голо­су, который подскажет им, как поступить в той или иной ситуации.

Многие Водолеи сдержанны, вежливы, облада­ют безукоризненными манерами. В описании знака зодиака Водолей присутствует доверчивость, таких людей легко обманывают и предают. Водолеи тяжело пе­реживают предательство и неудачи, но долго не зацикливаются на них, а сосредотачиваются на бу­дущем, используя хорошо развитую интуицию. Иногда Водолеи оказываются жертвами соб­ственных заблуждений и утопических проектов, но это не влияет на их характер. В результате житей­ских неудач они не озлобляются и никому не же­лают дурного. В любой ситуации они ищут воз­можность решить назревающий конфликт дипло­матическим путем. Они разборчивы в выборе дру­зей, но некоторая оторванность от жизни иногда подводит их, и Водолеи попадают в сети сомни­тельных знакомств.

Под знаком Водолея рождены: Галилео Галилей, Томас Алва Эдисон, Роберт Бёрнс, Джордж Гордон Байрон, Воль­фганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Авраам Линкольн, Уильям Сомерсет Моэм, Жюль Верн, Эдгар Аллан По, Чарльз Диккенс.

Источник: Астрологический портал

Дата публикации: 28 декабря 2015
Обновлено: 27 сентября 2018
Автор: