Разделы сайта
Карта сайта

Характеристика знака зодиака Весы

Созвездие Весы24 сентября — 23 октября

Влияние: Венера, Сатурн.

Металл: бронза.

Растение: календула, роза, фиалка.

Талисман: сердце, книга.

Счастливые дни: пятница, суббота.

Счастливые числа: 2, 6 (и делящиеся на 6), 7, 8, 9, 15.

Рожденные с 24 сентября по 2 октября — доб­рожелательные и спокойные люди. Любят преда­ваться мечтам, но для того лишь, чтобы прикинуть, как лучше воплотить их в жизнь. Важный возраст: 6, 18, 30, 48, 50. Рожденные с 3 по 13 октября люди, для кото­рых благоразумие превыше всего. Консерваторы, любящие стабильность и порядок. Важный возраст: 8, 16, 24, 32, 40, 48, 56. Рожденные с 14 по 23 октября — находятся под влиянием Юпитера. Это люди, знающие толк в красивой одежде и вкусной пище. Они чувственны и оптимистичны, имеют спо­собности к искусствам, особенно к литературе. Важный возраст: 20, 30, 32, 40, 48, 50, 56, 60.

Общее описание характера знака Весы

Люди этого знака отличаются особой уравновешенностью, мудростью и умением сгла­живать конфликты и недоразумения. Они тяготе­ют к общественной жизни, гостеприимны, общи­тельны. Ценят достаток и комфорт. Материалисты. Знаку зодиака Весы характерна любовь к красивым вещам, одежде, предметам быта. Весы — поклонники и ценители искусства. Чув­ство времени и умение выбирать момент у них в крови.

У Весов очень сильна потребность в самовы­ражении и самореализации. Если они не получа­ют этого, то никакое семейное счастье не может заглушить острого чувства неудовлетвореннос­ти и недовольства собственной жизнью. Помыс­лы и стремления в характере знака зодиака Весы обычно благородны, по­этому они легко находят единомышленников и близких по духу друзей. Весам необходимо дело или идея, которые способны увлечь их, без этого жизнь представляется скучной и непривлекатель­ной. Иногда Весы завидуют друзьям и близким, достигшим в жизни определенных высот и сто­ящим на более высокой ступени социальной лест­ницы.

В описании знака зодиака Весы преобладает неумолимая тяга к знанию любого рода. Они хорошо разбираются в людях, их невоз­можно обвести вокруг пальца или втянуть в со­мнительную сделку. Понимание людей у них ско­рее интуитивное, чем аналитическое. Они прекрас­но чувствуют человеческую природу, и это помогает им уверенно лавировать в бурном житейском море.

[price_list id=2]

Склонности рожденных под созвездием Весов

Весы любят побеждать, всякая неудача больно ранит их и повергает в меланхолию, которая, прав­да, быстро проходит. Весы не способны долго пре­даваться унынию. Их природная мудрость восста­ет против этого. Их девиз: «Жизнь прекрасна, не­смотря ни на что. Надо наслаждаться каждым ее мигом».

В описании знака зодиака Весы отсутствует оригинальность. Они скорее доведут до совер­шенства чужую идею, чем создадут свой проект. Их опасная склонность — избегать ответственно­сти. Часто они не умеют говорить «нет» и прибе­гают к дипломатическим уловкам. При необходи­мости сделать выбор или в сложной ситуации Весы рассмотрят разные точки зрения, прежде чем при­мут окончательное решение. Но это не означает, что оно будет последним. В дальнейшем могут ко­лебаться и менять собственное мнение. Иногда знаку зодиака Весы характерен инфантилизм — перекладывание ответственности на чужие плечи и недостаточная обязательность.

Под знаком Весов рождены: Публий Вергилий Марон, Дени Дидро, Альфонс Мари Луи де Ламартин, Ференц Лист, Фридрих Ницше, Михаил Юрьевич Лермонтов, Ос­кар Уайльд, Махатма Ганди, Дуайт Дэвид Эйзенхауэр, Сара Бернар, Бриджит Бардо, Марчелло Мастрояни.

Источник: Астрологический портал

Дата публикации: 26 декабря 2015
Обновлено: 27 сентября 2018
Автор: