Разделы сайта
Карта сайта

Характеристика знака зодиака Стрелец

Созвездие Стрельца23 ноября — 21 декабря

Влияние: Юпитер.

Металл: цинк, жесть.

Растение: гвоздика, нарцисс, василек, пальма.

Талисман: подкова, саламандра.

Счастливый день: четверг.

Счастливые числа: 3 (числа, делящиеся на 3), 4, 9.

Рожденные с 23 ноября по 2 декабря — натуры свободолюбивые, гордые и независимые. Чувственность у них соединена с твердостью духа. Они увлекаются спортом, особенно экстремальным. Важный возраст: 36, 40. Рожденные с 3 по 12 декабря — люди, обладающие богатым воображением и фантазией, любят путешествовать. Настроение крайне изменчиво. Важный возраст: 15, 30, 40, 45, 60. Рожденные с 13 по 21 декабря — натуры упрямые, умеющие настоять на своем. Чувствительные, обожающие роскошь во всех ее проявлениях. Важный возраст: 19, 36, 38, 40, 45, 57.

Общее описание характера знака Стрелец

Рожденные под этим знаком отличаются юмором, неиссякаемым оптимизмом, воображением и стремлением к независимости. Свободолюбивый характер знака зодиака Стрельцы не терпит никакого давления, от кого бы оно ни исходило. Об этом всегда следует помнить тем, кто общается со Стрельцами. Не вздумайте давать им непрошенные советы или учить их жить. Так вы навсегда потеряете расположение Стрельцов, которые в подобной ситуации либо промолчат, либо, что вероятнее всего, дадут вам гневную отповедь.

Стрельцы — прирожденные путешественни­ки. Они могут путешествовать как в мыслях, так и на самом деле. Жизнь в рутине их угнетает и повергает в уныние. Самое страшное для Стрель­цов — знать, что завтра будет похоже на вчера. Стрельцы зачастую не умеют жить сегодняшним днем. Знаку зодиака Стрельцы характерно беспокойно устремляться в бу­дущее или с печалью обращаться к прошлому. Но чаще Стрельцы все таки — в будущем. Са­мое интересное, что, строя планы, искренне веря в них, не допуская ни на минуту, что они могут потерпеть поражение, Стрельцы в большинстве случаев добиваются своего, потому что их идеи конкретны, а энергия и воля сокрушительны. Главная опасность, подстерегающая Стрельцов на пути к осуществлению своих планов, — по­спешность и нетерпеливость. Одним из первичных качеств при описании знака зодиака Стрелец является терпение, умение ждать, а также дей­ствовать более продуманно, не поддаваясь пер­вому порыву. Поэтому у них всегда есть все шансы добиться желаемого.

Стрельцы ненавидят лицемерие и редко прибе­гают ко лжи, даже если это ложь во спасение. Они легко заводят друзей, их энергия способна привлечь даже замкнутых и малообщительных людей. Они любят получать общественное при­знание и одобрение своих поступков, в основе ко­торых лежит обостренное чувство справедливос­ти и огромная любовь к жизни. Стрельцы — прирожденные воины Света. Люди этого знака хотят быть полезными обществу. Они хотят про­изводить впечатление на других и, как ни высо­копарно это звучит, оставить свой след на земле.

[price_list id=2]

Склонности рожденных под созвездием Стрельца

Стрельцы — искренние люди и требуют такой же искренности от других. Легко ранимы и обид­чивы. Прощают с трудом, а обиды способны по­мнить до гробовой доски. Вся жизнь Стрельцов проходит под знаком стремления к совершенству. Они любят учиться и готовы приобретать новые знания до преклон­ных лет. Основное качество в описании знака зодиака Стрелец — это его любознательность, которая не знает предела. Совершенства Стрельцы обычно достигают в зре­лые годы. Именно в это время они находятся на нике своих интеллектуальных, физических и ду­шевных сил. Они начинают нравиться сами себе, и это очень важно, потому что так беспокойные Стрельцы постепенно обретают душевную гармо­нию…

Описание знака зодиака Стрельцы подразумевает излишнюю прямолинейность и горячность, что час­то приносит им ощутимый вред, но склонность к компромиссам и двуличность — не в их характе­ре. Стрельцы приятные собеседники и быстро становятся душой любой компании, но в отноше­ниях предпочитают глубину и серьезность. Любят удовольствия, но при необходимости могут легко обходиться без привычного комфорта. Они не при­вязываются к вещам, и материальные ценности не занимают первого места в их жизненной иерар­хии. Стрельцы стремятся познать все новое, неизведанное. Среди Стрельцов много людей, склонных к мистике и ясновидению. Этот знак имеет постоянную и прочную связь с Космосом и потусторон­ним миром.

Под знаком Стрельца рождены: Джонатан Свифт, Гектор Берлиоз, Квинт Гораций Флакк, Мария Стюарт, Фридрих Энгельс, Шарль де Голль, Уинстон Леонард Спенсер Чер­чилль, Георгий Константинович Жуков, Николай Михай­лович Карамзин, Марк Твен, Людвиг ван Бетховен, Уолт Дисней, Джузеппе Гарибальди.

Источник: Астрологический портал

Дата публикации: 27 декабря 2015
Обновлено: 27 сентября 2018
Автор: