Разделы сайта
Карта сайта

Характеристика знака зодиака Рак

Созвездие Рака21 22 июня — 22 июля

Влияние: Луна.

Растение: жимолость, водяная лилия, жасмин, все белые цветы.

Металл: серебро.

Талисман: клевер, сердце.

Счастливые дни: понедельник, четверг.

Счастливые числа: 2, 4, 5, 8, (числа, делящиеся на 2).

Рожденные с 22 июня по 1 июля — добрые, стра­стные и чувствительные люди, обладающие незау­рядными творческими способностями. Окружающие обычно относятся к ним с боль­шой симпатией и любовью. Важный возраст: 25, 50. Рожденные с 2 по 11 июля — легкомысленные, ироничные люди с немалыми амбициями и пре­тензиями и склонностью к бизнесу и коммерции. Важный возраст: 15, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60. Рожденные с 12 по 22 июля — мечтательные, беспокойные, чувствительные люди, склонные к ми­стицизму и оккультным наукам. Из них часто по­лучаются представители богемы и утонченные эс­теты. Важный возраст: 16, 26, 36, 48, 50, 60.

Общее описание характера знака Рак

Представители этого знака — люди «в себе». Чтобы добраться до их сердцевины, при­дется приложить немало усилий. Лучше не су­дить о Раках по первому впечатлению. Оно чаще всего бывает обманчивым. Ранимый и впечатлительный знак зодиака Рак характерен тщательно скрытыми чувствами. Однако если вам удастся расположить к себе Рака, то в его лице вы найдете искреннего и преданного друга, на чью поддержку вы всегда можете рассчиты­вать. Но помните, что нельзя требовать от Рака невыполнимого, он будет искренне огорчен и расстроен, если не сможет помочь вам в труд­ную минуту.

Раки — фаталисты, и слепая вера в судьбу часто мешает им стать настоящими хозяевами своей жиз­ни. Кратко выразить описание знака зодиака Рак можно по принципу «от меня мало что зависит» и «все как-нибудь само образуется». Иногда их пассивность приводит к плачевным ре­зультатам и формирует настоящих Обломовых, с которыми вряд ли кому-либо будет хорошо.

[price_list id=2]

Склонностей рожденных под созвездием Рака

Рак часто живет в плену созданных им фанто­мов и пугается окружающей реальности. Свои не­заурядные интеллект и память Рак «зарывает в зем­лю», предпочитая проводить время в размышле­ниях и мечтах. Знаку зодиака Рак характерно постоянно огля­дываться назад. Прежде чем двигаться вперед, Рак основательно подумает: надо ли это ему и к чему приведет следующий шаг. Если же все-таки Рак идет навстречу людям и обстоятельствам, то на этом пути он неоднократно останавливается и переводит дыхание. Нет никакой гарантии, что одна из этих остановок не превратится в длитель­ный отдых или этап, с которого Рак начнет свое движение назад.

Раку всегда нужно время для размышления, по­этому никогда не торопите его. Напротив, вдох­ните в него уверенность и окажите моральную поддержку, уверяя его, что все получится. Чувствительный характер знака зодиака Рак привносит в их жизнь немало обид, поэтому при общении с ними будьте осторожны! Раки не умеют прощать обиды. Им легче слетать на Луну или сделать всемирное открытие, чем протянуть руку обидевшему их человеку. Раки подвержены меланхолии и унынию. В эти минуты они особенно нуждаются в поддержке близких и друзей так как благодаря своей восприимчивости способны зарядиться от них бодростью и хорошим настроением.

Под знаком Рака рождены: Франческо Петрарка, Жан де Лафонтен, Джулио Мазарини, Харменс ван Рейн, Питер Пауэл Рубенс, Жан-Жак Руссо, Кристоф Вил­либальд Глюк, Франц Кафка.

Источник: Астрологический портал

Дата публикации: 25 декабря 2015
Обновлено: 27 сентября 2018
Автор: