Разделы сайта
Карта сайта

Характеристика знака зодиака Овен

Созвездие Овна21 марта — 20 апреля

Влияние: Марс, Солнце.

Растение: боярышник, анемон (ветреница), душистый го­рошек, фиалка, василек.

Металл: железо, сталь.

Талисман: молот, золотое руно.

Счастливые дни: вторник, воскресенье.

Счастливые числа: 4, 7, 9 (все числа, делящиеся на 9).

С 21 по 31 марта рождаются твердые, сильные, мужественные люди. Иногда они склонны к агрес­сии, браваде и хвастовству. Важный возраст: 15, 35, 45, 75. Люди, рожденные с 1 по 11 апреля, великодуш­ны, горды и благородны. Они любят командовать и с успехом преодолевают все препятствия на сво­ем жизненном пути. Важный возраст: 15, 19, 30, 35, 45, 57, 60. Рожденные с 12 по 20 апреля страстны и не­жны, порой импульсивны, имеют склонность к музыке и изящным искусствам. Важный возраст: 15, 30, 36, 40, 60.

Характеристика знака зодиака Овен

Овен — знак пионеров и изобретателей. В про­шлом среди Овнов было немало конкистадоров и крестоносцев. Овен — впечатлительная личность с сильной волей. Часто бывает индивидуалистом, выделяю­щимся среди других людей. Мужественный, нередко стоический тип, полный интересных, оригинальных идей, стремящийся ко всему новому. Любит идти своим путем, не прислушиваясь к никаким пересудам и советам окружающих. Если наблюдается сильное влияние Марса, в характеристике знака зодиака Овен будет преобладать агрессивность, может сформироваться грубая и невоздержанная личность, мало считающаяся с мнением и желанием других людей. Овен легко приходит в ярость, если кто-то становится на его пути или мешает осуществлению намеченных им планов. В таких ситуациях он беспощаден к сво­им врагам и конкурентам. Гнев ослепляет его, и он может совершить поступки, страшные по сво­им последствиям.

Овен имеет гибкий быстрый ум, многие явле­ния схватывает на лету. Не склонен к длительным размышлениям и переживаниям. Характер знака зодиака Овен может быть край­не великодушным и благородным. Овен не из тех, кому надо повторять дважды. На него можно положиться, так как в нем очень развито чувство ответственности. Если Овен дает совет, то ему можно верить, этот совет — от чистого сердца. Как правило, Овен не умеет лгать, его пря­мота обычно граничит с простодушием. В харак­теристике знака зодиака Овен часто есть что-то по-детски непосредственное. Он не приемлет полутонов: для него белое является белым, а черное — черным.

[price_list id=2]

Склонности знака зодиака Овен

Овен четко разделяет в своем уме понятие добра и зла, предательства и благородства и старается не смешивать их. Отсюда его частое разочарование в людях, кото­рые не оправдывают его надежд. Все же, он достаточно плохо разби­рается в своем окружении, не замечая нюансов че­ловеческих характеров. Овен не склонен к мистике и фатализму. Для него жить — значит действовать. Для того чтобы ладить с Овном, необходимы выдержка и умение подстроиться под него в ключевых мо­ментах. Надо учитывать, что характер знака зодиака Овен не может терпеть высокомерия и гордыни в других, хоть и сам может являться таковым. С Овном лучше не спорить, а если вы его обидите, не надейтесь на скорое прощение. Оби­ды Овен прощает с трудом, и потребуется нема­ло такта и терпения, чтобы загладить свою вину. Поэтому прежде чем что-то сказать Овну, хоро­шенько подумайте. При общении с ним следует всегда помнить поговорку «Семь раз отмерь, один раз отрежь».

Под знаком Овна рождены: Екатерина Медичи, Леонардо да Винчи, Рафаэль, Иоганн Себастьян Бах, Рене Декарт, Франсиско Хосе де Гойя, Николай Васильевич Гоголь, Эмиль Золя, Винсент Ван Гог, Отто фон Шёнхаузен Бис­марк, Франц Йозеф Гайдн, Адольф Гитлер, Чарлз Спен­сер Чаплин.

Источник: Астрологический портал

Дата публикации: 20 декабря 2014
Обновлено: 26 сентября 2018
Автор: