Разделы сайта
Карта сайта

Характеристика знака зодиака Лев

Созвездие Льва23 июля — 23 августа

Влияние: Солнце.

Металл: золото.

Растение: пион, гладиолус, хризантема, календула (ноготки).

Талисман: лев, орел.

Счастливый день: воскресенье.

Счастливые числа: 1, 5, 9, 11.

Рожденные с 23 июля по 3 августа — сильные, пылкие, не терпящие ни малейшего огра­ничения свободы. Не переносят одиночества. Важный возраст: 19, 39, 57. Рожденные с 4 по 12 августа любят следовать заведенному порядку, излишне придирчивы и педантичны. Особенно склонны к арифметике и к цифрам вообще. Важный возраст: 19, 36, 40, 57. Рожденные с 13 по 23 августа — властные на­туры, из них часто получаются агрессивные чес­толюбивые лидеры. Они любят командовать. Про­цветают и с успехом делают карьеру в армии. Важный возраст: 15, 19, 30, 35, 36, 57.

Общее описание характера знака Лев

Люди этого знака — прирожденные лиде­ры. Не важно, чем им предстоит руководить: са­довым товариществом или новой партией. Бойцовская натура и незаурядные ораторские способно­сти в описании знака зодиака Лев всегда реализуются на избранном им попри­ще. Они любят планировать свою жизнь и упорно добиваются поставленной цели, причем упорство часто граничит с упрямством. Но игра, как прави­ло, стоит свеч и удовлетворенные амбиции — луч­шая награда для честолюбивого Льва.

Великодушный, с чувством собственного досто­инства. Характер знака зодиака Лев обычно производит хорошее впечат­ление на окружающих, он буквально покоряет их своим блеском и остроумием. Кажется, что Львы всегда уверены в себе и своих силах. Однако это не так, они до­вольно часто терзаются сомнениями, но никогда и никому не признаются в этом. Львы при любых обстоятельствах должны выглядеть победителями. Им неведомо чувство опасности, и это зачастую губит их. Львы не опускаются до распутывания хитроумных интриг или выяснения мелких дета­лей, это претит их широкой и великодушной нату­ре. Львы спотыкаются именно на мелочах, потому что мыслят масштабно и не верят в подлость ближ­них и коллег. Двигаясь широкими шагами к горизонту, Львы рискуют не заметить, как их ноги вяз­нут в топком болоте. Как правило, они слишком поздно обращают на это внимание.

[price_list id=2]

Склонностей рожденных под созвездием Льва

Озабоченные собственными проблемами и ка­рьерой, Львы обычно плохо разбираются в лю­дях. Знак зодиака Лев характерен падкостью на грубую лесть и без­застенчиво пользуется этим, они зачастую ка­рьеристы. Львы обычно сосредоточены на себе: на своих желаниях и ам­бициях. Настроение окружающих мало беспоко ит их В отношениях с близкими им не хватает такта и чуткости. Если вы по личным или дело­вым причинам отвергли Льва — берегитесь, он разорвет вас на куски и никогда не простит оби­ды. Амбициозность и агрессивность у Льва в кро­ви — общаясь с ним, нужно всегда помнить об этом.

Знак зодиака Львы показывают характер в трудных ситуациях, ведь имен­но здесь лучше всего проявляются бойцовские ка­чества и организаторский талант. Рутинная жизнь губит Львов, они задыхаются в ней и впадают в трудноизлечимую депрессию. Одним из главных качеств при описании знака зодиака Лев является гордыня, которая может развиться в них настоящий комплекс Наполеона. Здесь, осо­бенно если не удается реализовать себя в полной мере, недалеко и до сумасшедшего дома. При неблагоприятных жизненных обстоятель­ствах из Львов вырастают тираны и авантюрис­ты считающиеся только с собой. Не дай бог иметь такого Льва — родственника или началь­ника. Сживет со свету или доведет до самоубий­ства.

Под знаком Льва родились: Наполеон Бонапарт, Александр Дюма (отец), Ги де Мопассан, Андре Моруа, Клод Де­бюсси, Бенито Муссолини, Генри Форд, Джон Дэвисон Рокфеллер.

Источник: Астрологический портал

Дата публикации: 25 декабря 2015
Обновлено: 27 сентября 2018
Автор: