Разделы сайта
Карта сайта

Описание знака зодиака Близнецы

Созвездие Близнецы21 мая — 21 июня

Влияние: Меркурий.

Растение: маргаритка, мак, лютик, жасмин, нарцисс.

Металл: золото, серебро.

Талисман: змея, маска.

Счастливые дни: среда, воскресенье.

Счастливые числа: 3, 5, 12, 18.

Рожденные с 21 по 31 мая умны, обладают тон­кой интуицией, имеют склонность к искусствам. Нередко предаются философским и религиозным размышлениям. Благородны. Важный возраст: 10, 20, 30, 40, 50, 60. Рожденные с 1 по 10 июня агрессивны. Они ча­сто бывают беспокойными и озабоченными. Ост­ры на язык, и их слова нередко ранят окружаю­щих. Важный возраст: 8, 10, 16, 20, 32, 40, 48, 56, 64. Рожденные с 11 по 21 июня — натуры необуз­данные, властные, раздражительные и тщеслав­ные. Важный возраст: 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70.

Общее описание характера знака Близнецы

Близнецы — двойственные натуры. Им присущи длительные колебания и сомнения в лю­бой ситуации. За что бы Близнецы ни взялись, надо быть готовым к тому, что они немало вре­мени посвятят раздумьям и размышлениям, преж­де чем примутся за дело. Но это не значит, что Близнецы пассивны и инертны. Наоборот, когда они примут решение, то кипучей энергии и не­заурядному организаторскому дару можно толь­ко позавидовать. То, что им поручено, обязатель­но доведут до конца. Никогда ничего не броса­ют на полдороге. Прилежные ученики, Близне­цы восприимчивы ко всему новому. Они учатся всю жизнь, а любознательность знака зодиака Близнецы характерна для любой сферы деятельности.

Если человек в преклонном возрасте вдруг решает резко сменить профессию, то почти наверняка перед вами Близнец. И будьте уверены, что на новом поприще он добьется вну­шительного успеха. И дело тут не в какой-то не­обыкновенной везучести или благосклонности фортуны, просто к любому делу Близнецы под­ходят основательно и вдумчиво. Природная рас­судительность и трудолюбие характерны знаку зодиака Близнецы, а общительность и обаяние помогают легко обза­водиться новыми знакомыми и друзьями. Жизнь Близнецов редко бывает скучной и пустой, а если такое и случается, то они немедленно начинают в буквальном смысле слова брать судьбу в руки и осуществлять столь необходимые для них пе­ремены.
[price_list id=2]
Представители знака зодиака Близнецы характерны чувствительностью к кри­тике и склонностью делать из мухи слона. Они практичны и чувствительны, но одновременно эго­истичны и мелочны. Так как Близнец не может терпеть в свой адрес иронии, шуток и критики лю­бого рода, то в качестве защитного механизма он вырабатывает инстинктивное равнодушие к людям. Это позволяет ему благополучно существовать в своем «панцире».

Склонности рожденных под созвездием Близнецы

Близнецы любят встречи, путешествия, мимо­летные контакты и связи. Из Близнецов часто получаются великолепные ораторы. Они тяготеют к высшему обществу, лю­бят неординарных, ярких людей. Тугодумы и обы­ватели редко составляют круг общения людей этого знака. По описанию знак зодиака Близнецы — живые, легкие и из­менчивые. Они все схватывают на лету, обожают споры и веселье. Как никто обладают способнос­тью жить двойной жизнью без внутреннего разла­да и дискомфорта.

Друзьям Близнецов с ними нелегко. Дело в том, что Близнецы не склонны поддерживать длитель­ные контакты, они быстро утомляются, и посто­янство не входит в число их добродетелей. Кроме того, в отношении своих близких Близнецы могут быть довольно занудными людьми, склонными к необоснованному критиканству. Знак зодиака Близнецы — прекрасные хамелеоны и при не­обходимости меняют свои взгляды и убеждения ради более высокой цели. Но на мелочи они раз­мениваться не станут. У знака зодиака Близнецы характер не позволяет гнаться за дешевкой!

Под Близнецами рождены: Блез Паскаль, Жак Оф­фенбах, Эдвард Григ, Роберт Шуман, Александр Сергее­вич Пушкин, Поль Гоген, Рихард Вагнер.

Источник: Астрологический портал

Дата публикации: 24 декабря 2015
Обновлено: 26 сентября 2018
Автор: