Разделы сайта
Карта сайта

Камни-талисманы Тельца

Камни-талисманы Тельца
Камни-талисманы Тельца — бирюза и сапфир. Бирюза — драгоценный камень голубого, реже — зеленого цвета. Согласно персидским поверьям, бирюза образовалась из костей людей, умерших от любви. Считается камнем счастья, талисманом, приносящим удачу и помогающим в сердечных делах.

Этот камень обладает и лечебными свой­ствами: созерцание бирюзы по утрам улучшает зрение, а оправленная в серебро, она помогает тем, кто мучается от бессонницы или ночных кошма­ров. Однако злым, недоброжелательным, безнрав­ственным людям бирюза приносит несчастье.

[price_list id=2]

Второй камень-талисман Тельца — это сапфир, камень верности, целомудрия и бла­городства. Это талисман влюбленных и новобрач­ных, его также называют «талисманом мудрости». Камень пробуждает тягу к знаниям, укрепляет память, сообщает своему хозяину благоразумие и рассудительность. Камень оберегает от клеветы и зависти, дает силы усталому человеку, а его чистый холодный цвет исцеляет от меланхолии. Сапфир считается также камнем мореплавате­лей — он помогает избежать кораблекрушения и шторма. Людям, страдающим болезнями сердца, астмой и невралгией, рекомендуется носить на левой руке кольцо или браслет с сапфиром.

Дата публикации: 15 декабря 2016
Обновлено: 27 сентября 2018
Автор: