Разделы сайта
Карта сайта

Гороскоп ребенка Тельца

ребенок-телецВаш ребенок радует вас с первых же дней — упор­ный, жизнерадостный, доброжелательный, веселый. Он неравнодушен к искусству, особенно к музы­ке, и одновременно практичен. Все же, гороскоп ребенка-Тельца предостерегает вас от будущих проблем. Это со­всем непросто — быть родителями таких детей.

Вы будете восторгать­ся тем, как ваш ребенок добивается поставленной цели: строит домик из кубиков, выводит на бума­ге трудные буквы. Но впоследствии он проявит такое же упорство в достижении цели, которая, с вашей точки зрения, неразумна и даже вредна. Например, в один прекрасный день он может зая­вить, что не хочет ходить в детский сад, потому что ему там не нравится. И не пойдет, несмотря на все ваши уговоры. А если вы потащите его си­лой, будет вести себя так, что вам все равно при­дется его оттуда забрать.

Если вы думаете, что до­статочно на него накричать или шлепнуть, то очень скоро убедитесь, что все стандартные родительс­кие приемы здесь бесполезны или, что гораздо хуже, дают обратный результат. Если ваш ребе­нок решит, что ему что-то не нужно, он будет проявлять свойственное ему упрямство. Не трать­те силы на борьбу, лучше остановитесь и подумай­те.

Вам придется затратить немало времени и уси­лий и пустить в ход хитрость, чтобы доходчиво объяснить своему ребенку, почему ему нужно хо­дить в детский сад, учить тот или иной предмет в школе, быть вежливым с людьми и здороваться первым со старшими. Соберитесь с силами: най­дите убедительные аргументы, взывайте к чувству справедливости, которое у него очень развито. Ваши усилия будут вознаграждены. Если вы убе­дите его однажды, вам не придется повторять про­писные истины каждый день. Склад характера ва­шего ребенка таков, что, приняв решение, он бу­дет настойчиво проводить его в жизнь.

В гороскопе ребенка-Тельца есть еще одна особенность, которая может раздражать родителей и учителей. Дети-Тельцы неторопливы и порой даже медли­тельны по сравнению с другими детьми. Вам бу­дет казаться, что ребенок чересчур долго копает­ся, думает, переключается на другое действие. Но эта медлительность заложена в его природе. Дело в том, что Тельцы — натуры основательные, всё делают тщательно и продуманно (как, впрочем, и все родившиеся под земными знаками, т. е. и Девы, и Козероги), спешка не в их характере. Смири­тесь с этим, хотя вам, может быть, и трудно при­выкнуть к такому замедленному темпу жизни, осо­бенно если вы сами огненный или воздушный знак зодиака.

[price_list id=2]

Не подгоняйте ребенка, не торопите, не создавайте стрессовых ситуаций. Если вы будете нервничать и без конца покрикивать «Быстрее, быстрее, ну что ты там копаешься?», вы сделаете только хуже: ребенок тоже начнет нервничать, и все будет валиться у него из рук. Лучше дайте ему побольше времени на нужное дело.

Эти дети (так же, как Девы и Козероги) плохо переносят перемены в своей жизни. Они очень при­вязаны к своему дому, родителям, родственникам, друзьям. Для любого ребенка смена обстановки — стрессовая ситуация, а для вашего — вдвойне. Детям, родившимся под знаком Тельца, очень труд­но привыкнуть к новому распорядку, новому дому, новому классу. Даже став взрослыми, они продол­жают придерживаться принципа «лучше знакомое старое, чем незнакомое новое». В отличие от ог­ненных знаков, они редко действуют импульсивно и почти всегда обдумывают свои поступки, при­нимая во внимание прежде всего такую катего­рию, как справедливость.

В чем нуждается ваш ребенок?

В спокойной и доброжелательной обстановке. Он, как никто другой, должен быть уверен, что его дом — тыл и крепость, где его любят и всегда ждут. Ему нравится искусство, особенно музыка. Запишите его в музыкальную школу, водите на концерты, оперные спек­такли. На его нервную систему хорошо действует спокой­ная классическая музыка. Дайте ему возможность выра­зить себя в искусстве. Он обладает редким даром — со­единять в нужной пропорции красоту и полезность.

В гороскопе ребенка-Тельца наблюдается предрасположенность к заболеваниям, связанным с носоглот­кой: ангинам, ларингитам, фарингитам. Все Тельцы любят поесть и склонны к полноте; детей ни в коем случае нельзя раскармливать, иначе потом, в юно­шеском возрасте, им будет очень трудно сбросить вес. Жизнеспособность детей такого типа высока.

Что противопоказано

Не торопите его. Никогда не приказывайте ему, не объяснив, почему нуж­но поступать так, а не иначе.

Дата публикации: 22 ноября 2016
Обновлено: 27 сентября 2018
Автор: