Разделы сайта
Карта сайта

Гороскоп ребенка Козерога

kozerogПри посторонних ваш ребенок застенчив и робок, но среди своих становится бойким руководителем и лидером. За малышами-Козерогами забавно и интересно наблюдать — они серьезно и целенаправленно осваивают внешний мир. Они похожи на маленьких взрослых. На самом деле они такие и есть. Они, пожалуй, слишком серьезно относятся к жизни. Им не хватает легкости и чувства юмора. Они все время напряжены и не могут расслабиться.

Младенчество и раннее детство у Козерогов — очень ответственный период. Родители могут многое сде­лать для формирования характера своего ребенка. Гороскоп ребенка-Козерога рекомендует родителям научить его расслабляться, сме­яться, создать для него теплую и жизнерадостную атмосферу. Побольше легкости, любви и смеха.

Эти дети любят одиночество. Им не нравятся шумные большие компании. Один-два друга — впол­не достаточно. Не заставляйте их принимать гос­тей или ходить в гости, если им этого не хочется. Иногда эти дети развиваются медленнее, чем дру­гие. Родители могут опасаться, что они отстанут в развитии от своих сверстников. Но оснований для беспокойства здесь нет. Козероги продвигаются по жизни маленькими, но уверенными шагами и в конце концов приходят к успеху. Зато у вас никогда не будет проблем с дисциплиной. Эти дети с рождения обладают чувством ответственности. Больше всего они любят, когда с ними разговаривают как со взрослыми. Самое большое для них наказание — обещание, что отныне с ними будут обращаться как с маленькими детьми.

Ваш ребенок никогда не будет устраивать шума, как дети, рожденные под огненными знаками. Он любит спокойные игры. Гороскоп ребенка-Козерога предупреждает — родители не должны торопить малыша. Для выполнения любого задания ему нужно много времени. Он не любит действовать впопыхах. Если ребенок не успевает в школе, то причином тому не лень. Это означает, что он пропустил что то и теперь не понимает. Вы можете сами разобраться в предмете и помочь ему. Только никогда не сравнивайте его с другими, не указывайте ему на успехи его сверстников и сверстниц. Это больно ранит вашего ребенка. Он трудолюбив, старателен и честолюбив. Он расстроится, когда услышит, что кто-то лучше его. В результате у вашего ребенка может развиться невроз или комплекс неполноцен­ности. Он нуждается в помощи, а не в нотациях.

[price_list id=2]

У ребенка иногда могут случаться депрессии. Раз­беритесь в их причинах и постарайтесь его развесе­лить. Не позволяйте малышу долго плакать, ему это вредно. Он может простудиться и серьезно заболеть. Посещайте с дочерью или сыном музеи и вы­ставки. Это доставит им удовольствие и принесет пользу. Между вами возникнет контакт, и у вас не будет особых проблем с вашим Козерогом, когда он станет взрослеть.

В чем нуждается ребенок-Козерог?

Обращайтесь с ним как со взрослым — он любит ответ­ственность. Научите расслабляться, веселиться, относить­ся к жизни с юмором — ребенок слишком серьезен. Если ваш ребенок развивается медленнее, чем другие дети, не нервничайте понапрасну, у него собственный темп.

К болезням ребенка относитесь со всей серьез­ностью. В младенческом возрасте заболевания у этих детей вовсе не так безобидны, как это может показаться на первый взгляд, любое недомогание быстро может принять опасную форму. В утеше­ние родителям можно сказать, что так будет не всегда. С возрастом жизнеспособность Козерогов повышается, и у взрослых она достаточно высока. Поэтому гороскоп ребенка-Козерога советует родителям поставить перед собой одну из задач — особенно вниматель­но и осторожно относиться к ребенку до 14—15 лет, помочь ему пройти через опасный детский возраст с наименьшими потерями. Есть и еще одна опасность — этих детей подстерегают несчастные случаи. Для них опасна высота. Будьте вниматель­ны. Довольно часты заболевания на нервной по­чве. В таких случаях родители должны выяснить причину, по которой ребенок нервничает.

При малейших признаках недомогания прокон­сультируйтесь с врачом. У вашего ребенка могут быть неприятности с зубами и коленями. Регуляр­но посещайте дантиста. Возможны также ревма­тизм. судороги, истерия, желудочные расстройства, которые чаще всего случаются на нервной почве.

Что противопоказано ребенку

Если ребенок застенчив, не настаивайте, чтобы он посе­щал шумные компании сверстников, если ему этого не хо­чется. Не ругайте его, если не ладится с учебой. Лучше помогите ему. Он нуждается в вашей помощи. Никогда не сравнивайте его с другими. Он осваивает искусство жиз­ни небольшими, но верными шажками. Не торопите его.

Дата публикации: 15 ноября 2016
Обновлено: 27 сентября 2018
Автор: