Разделы сайта
Карта сайта

Гороскоп ребенка Весы

rebenok-vesyВаш маленький ребенок-Весы преподнесет вам не­мало сюрпризов. Даже в том возрасте, когда он, казалось бы, ничего не видит и не слышит и дол­жен почти все время спать, вы заметите, что он может горько и жалобно плакать в одиночестве. Дети, рожденные под знаком Весов, не любят одиночества. Присутствие других людей, даже если они не вступают с ним в общение, успокаивает ребенка.

Как правило, у этих детей приятная вне­шность, хорошо сформированные ручки и ножки, у них часто бывают ямочки на щеках. Ваш малыш уже с раннего возраста — эстет и поклонник пре­красного. Игрушки не должны быть ярко ок­рашены, лучше пастельных тонов. Он не выносит бурной и мрачной музыки, лучше пусть будет ти­хая, мелодичная. Ваш ребенок не терпит дис­гармонии, особенно плохо на него действуют конф­ликты между родителями. Гороскоп ребенка-Весы остерегает вас — никогда не ссорьтесь при ребенке, не повышайте голоса в его присутст­вии, он может от этого заболеть. Чтобы ребенок полюбил купание, ванночка должна быть ма­ленькой, соответствующей его размерам.

Принуждение, крики, шлепки — все это плохо действует на него, и он может стать невротиком. У ребенка бывают неожиданные перепады настроения: только что он весело смеялся, а сейчас вдруг сидит расстроенный, мрачный и огорченный. Сле­дите за тем, чтобы ребенок не ложился спать в таком расстроенном состоянии. Все проблемы дол­жны быть решены до того, как ребенок отправит­ся в постель. Успокойте его, ласково побеседуйте, пусть он чувствует себя счастливым, тогда его нервная система будет в порядке и он сможет спо­койно заснуть. Если ваш ребенок в хорошем на­строении, вам легче решить все остальные пробле­мы. Старайтесь ограничить его пребывание у те­левизора. Ваш ребенок не умеет выбирать и смот­рит все подряд. Лучше совсем не включать телеви­зор в его присутствии.

Ребенок восприимчив к знаниям, но быстро утом­ляется. Это может помешать ему, когда он станет школьником. Неспособность к длительному напря­жению иногда приводит к тому, что он не доводит до конца начатое дело. Гороскоп ребенка-Весы рекомендует специально тренировать свое чадо, чтобы он умел закончить ра­боту и стремился к этому. К сожалению, дети это­го знака не особенно любят спорт. В таком случае спорт можно заменить танцами. Ребенок-Весы проявляет большой интерес к за­нятиям искусством, особенно его привлекают рисование и музыка. Искусство действует благотвор­но, оно успокаивает и радует, развивает эстети­ческий вкус.

Девочки любят наряжаться, это будущие модницы, женщины, умеющие носить одежду по всем правилам стиля. Мальчики могут проявить ин­терес к воздухоплаванию. У этих детей обычно хорошо развиты математические способности. Несмотря на то, что ребенок способен ко многим предметам и занятиям, пусть занимается искусст­вом, а вы внимательно наблюдайте за ним, осо­бенно в подростковый период, тогда со временем вам легче будет решить вместе с ним, какую про­фессию он выберет.

[price_list id=2]

С одной стороны, это ребенок способный во многих отношениях, а с другой — его трудно зас­тавить делать уроки. Причина простая, но несколь­ко неожиданная: он ничего не любит делать в оди­ночестве. Для него решающее значение имеет парт­нерство. Проявите интерес к его урокам (но не решайте за него задачи!), это будет его стимули­ровать.

В наказаниях ваш ребенок не нуждается. Дос­таточно показать ему, что он вас огорчил. Ребенок-Весы не любит никого огорчать, тем более ро­дителей. Если вы ему спокойно объясните, что его действия наносят кому-то вред, он никогда не бу­дет больше этого делать. Ему трудно принимать решения. При выборе он часто колеблется. Гороскоп ребенка-Весы советует родителям тренировать малыша, чтобы он умел это делать. Но не предлагайте ему слишком трудных задач, например выбор из трех, четырех возможностей. Предложите ему выбрать одно из двух. Ребенок от природы общителен. Он любит при­водить в дом многочисленных друзей и ходить в гости. Не ограничивайте его в общении и контак­тах, ему это жизненно необходимо.

В чем нуждается ребенок-Весы?

В общении и внимании. В спокойной, мирной домашней обстановке. В красивом внешнем оформлении. В заня­тиях искусством. Научите его доводить начатое дело до конца. Научите его также делать выбор и принимать ре­шение.

Общая жизнеспособность в гороскопе у Весов умеренная. Возможны инфекции почек и мочевого пузыря. Мо­гут быть также нервные расстройства, как у всех воздушных знаков (Водолей, Близнецы). Заболева­ния часто случаются на нервной почве: возникают расстройства пищеварения, мигрени, боли в спи­не. Для его здоровья желательно красивое внеш­нее окружение: мягкие пастельные цвета, тихая музыка; даже пища должна выглядеть красиво.

Что противопоказано ребенку

Конфликты между родителями. Дисгармония в обстанов­ке: кричащие цвета, резкие звуки. Насилие, как физичес­кое, так и моральное. Лучше спокойно побеседуйте с ним и все объясните.

Дата публикации: 17 ноября 2016
Обновлено: 27 сентября 2018
Автор: