Разделы сайта
Карта сайта

Гороскоп ребенка Рака

Copyrighted© and Trademarked¨ photos and material registered to Tom Arma

Copyrighted© and Trademarked¨ photos and material registered to Tom Arma

В детстве и юности ребенок-Рак производит впечатле­ние сверхчувствительного человека, он все воспри­нимает буквально кожей. Он очень остро реа­гирует на отношение окружающих к себе и по­этому эмоционально уязвим. И если, взрослые этого знака как-то научились охранять свой внут­ренний мир от обид и постороннего влияния, то дети еще не умеют ставить барьеры между собой и окружающими — об этом всегда нужно помнить родителям.

Любите своего ребенка, старайтесь видеть в нем только хорошее, и вы сможете добиться от него всего, чего захотите. Гороскоп ребенка-Рака остерегает родителей вторгаться в сокровен­ный мир своего ребенка, уважайте его секреты, иначе вы рискуете навсегда потерять его доверие и уважение. Этих детей нельзя пугать, над ними нельзя сме­яться. Они все вопринимают всерьез. Зато они очень покладисты с теми людьми, которые их лю­бят.

Детей, родившихся под знаком Рака, нельзя принуждать к общению с теми, кто им не нравится, они могут от этого даже забо­леть. Эта особенность может привести к трудным ситуациям и конфликтам в школе: если у ребенка не идет какой-то предмет, то, скорее всего, причи­на в том, что у него не сложились отношения с учителем. Если учитель хоть раз позволил себе высмеять ребенка-Рака или сказать ему, что он ленивый, тупой ученик, то ребенок действительно станет ленивым и тупым, потому что потеряет вся­кую способность соображать в присутствии чело­века, который к нему плохо относится (даже если ребенку это только кажется). Может быть еще одна причина плохой успеваемости: он что-то пропус­тил и теперь не понимает предмета, но признать­ся в этом ему стыдно. Если вы хотите, чтобы у ребенка не было проблем с учебой, позанимайтесь с ним или наймите репетитора. Дети очень восприимчивы к вашему настроению, и если вы нервничаете, они тоже, глядя на вас, начинают нервничать.

[price_list id=2]

Пусть в конфликтной ситуации разбирается тот из родителей, кто спокойнее. Не ругайте и не на­казывайте вашего ребенка, если он ведет себя не так, как вам хочется. Достаточно показать ему, что вы огорчены. Эти дети чутки и не станут огор­чать человека, к которому они привязаны.

В чем нуждается ребенок-Рак?

В уверенности, что вы его любите. В ответственных поручениях, которые развивают само­стоятельность; в отсутствии мелочной опеки. Устраивайте ему сюрпризы и праздники. Он любит не­предсказуемость. Что касается здоровья, то в любом возрасте у вашего ребенка могут быть неприятности, связан­ные с пищей. В гороскопе ребенка-Рака четко выраженные симпатии и антипатии к еде. Ему трудно есть то, что ему не нравится. Зато если блюдо ребенку по вкусу, то он не может остановиться и переедает. Отсюда желудочные и кишечные заболевания.

Диета дол­жна быть сбалансированной, в еде ребенок должен проявлять умеренность. Часто ребенок пред­почитает твердую пищу мягкой. Если у него повы­шенная любовь к сладкому, то возможны неприятно­сти с зубами и избыточный вес. Он подвержен простудам, может страдать от катаров, кашля, астмы и болезней почек. И конечно, впечатлительный Рак подвержен нервным заболеваниям. Берегите его нервную систему. А главное, постарайтесь не нерв­ничать сами в любой ситуации. Лучшее лечение для вашего ребенка — спокойная, ровная любовь.

Что противопоказано

Ваш ребенок слишком чувствителен. Не пугайте его, не наказывайте, не угрожайте, не смейтесь над ним. Не навешивайте на ребенка ярлыков: если вы будете гово­рить ребенку, что он лентяй и урод, он таким и вырастет. Не нервничайте и не переживайте в его присутствии. Не старайтесь узнать все его секреты и никогда не раскры­вайте их перед другими.

Дата публикации: 20 ноября 2016
Обновлено: 27 сентября 2018
Автор: